ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дресс-код для адвоката и юриста
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017 03:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Faust писал(а):
Как надо одеваться в суд?

Что является неприемлемым в одежде посетителя суда?

Предлагается обсудить данную тему, с учетом собственного опыта. У меня была проблема с проходом в здание суда (г. Калуга) из-за того, что на мне была "майка-хулиганка" (без рукавов) :shock: . Пристав сказал, что так одеваться в суд не допустимо и указал на выход.

Интересны случаи коллег.

Никогда не будут устанавливать дресс-коды для грузчиков, слесарей, водителей и других низкооплачиваемых профессий, поскольку авторитет представителей этих профессий должен зависеть исключительно от природных данных и существующей квалификации.
Как бы красиво и дорого ни наряжался грузчик, но если он физически не способен поднимать тяжести, то его красивый и дорогой наряд (дресс-код) никак не сможет ИСКУССТВЕННО повысить его авторитет.
Поэтому внутренне присущее умение и мастерство принято называть властью авторитета, и эта власть не нуждается ни в каком дресс-коде.
Существует еще понятие авторитет власти, который иногда зависит от количества лычек на погоне. И вот эти лычки в сочетании с определенным парадным мундиром (дресс-кодом) могут на какое-то время искусственно повысить авторитет власти.

Авторитет юриста или адвоката в суде не должен находиться в прямой зависимости от дороговизны его костюма или от имеющейся у него ученой степени. Этот авторитет всегда будет оцениваться не приставом на входе в суд, а уровнем профессионального мастерства и опыта юриста.

Опыт же юриста подсказывает находить такие способы решения проблем, которые будут в максимальной степени защищать интересы клиентов.
Если юристу обязательно нужно попасть в то или иное учреждение, то ему придется запастить и паспортом, и предварительным разрешением на вход, и выполнить требуемый дресс-код.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru