Уважаемый г-ин Лусников!
Всё то, что описано выше по своей идее правильно. И ссылки на приказы ФНС также даны правильные. Вот только всё это весьма далеко от обычной практики для хозяйствующих субъектов.
Поясню свою позицию.
Недавно заключили договор (длинный) по закупкам у одной компании расходных материалов к оргтехнике. Заключили договор, подписали, проставили печати. Далее провели выборку того, что нам необходимо. Выбрали. И как определено НК запросили выставить счет на оплату. Счет на оплату нам выставили, вот только одно НО. Компания по всем меркам крупная, а банк куда необходимо переводить предоплату находиться в Питере, а мы в Москве. Стали интересоваться далее. Оказалось, что в Москве образовано даже как и не структурное подразделение, и не дополнительный офис, так типа: "А мы работаем по доверенности от головной компании которая находится в Питере". Фактически по бумажке с какой-то "закорюкой" в виде подписи и печатью, то ли "родной", то ли "саморезом". Ответить на этот вопрос достаточно проблематично. Телефоны на оф. сайте указаны, звоним в Питер, в головной офис, говорят да есть такая структура в Москве. Но мы то, собеседников не видим, только один голос. Для нас тупик получился, полный.
В своё время, литературный герой Остап Бендер высказал хорошую мысль, что при современном развитии печатного дела......., а мы от себя добавим и век современной электроники.........
Мы поставили этот вопрос по другому: "А вообще этот поставщик кто такой и как это ему удается работать таким образом, а не как обособленное подразделение на другой территории?".
По этому вопросу мы обратились за комментариями в свою ИФНС. Ответ был дан устный: "Вам надо, Вы и разбирайтесь, добросовестный Поставщик это или нет".
Вывод. Для налоговой это лишняя заморочка. ИФНС лишь бы только штрафы да недоимки собирать. А проверять по запросам от добросовестных Покупателей у ИФНС НЕТ возможности.
То, что у Вас дана ссылка на приказы ФНС, это с нашей точки зрения не более как прикрыть свою "з@дницу" той же ФНС, что вроде как работа ведется и не более того. А вот если добросовестный Покупатель и "вляпается" в какую-то проблему, то это только его проблема со всеми отсюда вытекающими.
Или мы где-то ошибаемся?
|