ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019 05:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
На основании распоряжения Правительства от 03.12.2019 № 2895-р гражданин, имеющий постоянную регистрацию в Дальневосточном федеральном округе или переселяющийся на ПМЖ в данный регион, может ввезти транспортное средство категории M1 или N1 для собственных нужд в течение 1 года без оборудования транспортного средства устройством (системой) вызова экстренных оперативных служб.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 декабря 2019 г. N 2895-р

1. Утвердить прилагаемые Правила ввоза на территорию Российской Федерации бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд.
2. ФТС России, МВД России, Росстандарту, Росаккредитации, Минэкономразвития России и Минпромторгу России обеспечить реализацию Правил, утвержденных настоящим распоряжением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ





Утверждены
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 3 декабря 2019 г. N 2895-р

ПРАВИЛА
ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЫВШИХ
В УПОТРЕБЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЖИТЕЛЯМИ
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

1. Настоящие Правила определяются порядок ввоза на территорию Российской Федерации бывших в употреблении транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления для собственных нужд лицами, имеющими постоянную регистрацию в Дальневосточном федеральном округе или переселяющимися на постоянное место жительства в Дальневосточный федеральный округ (далее - заявители), осуществляющими таможенное оформление с использованием пассажирской таможенной декларации и уплачивающими таможенные и иные платежи.
2. На основании настоящих Правил заявитель может ввезти 1 транспортное средство категории M1 или N1 в течение 1 года.
3. При проведении оценки соответствия ввозимого на основании настоящих Правил транспортного средства в свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства вносятся сведения об отсутствии в транспортном средстве устройства (системы) вызова экстренных оперативных служб и основания отсутствия указанного устройства (системы). В качестве основания указываются реквизиты распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2019 г. N 2895-р.
4. При проведении таможенного оформления ввозимого на основании настоящих Правил транспортного средства таможенные органы проводят проверку наличия или отсутствия ранее имевшего место факта ввоза заявителем транспортных средств в соответствии с настоящими Правилами для принятия решения о возможности применения заявителем положений настоящих Правил.
5. В паспорт транспортного средства на ввозимое на основании настоящих Правил транспортное средство вносятся сведения об отсутствии в транспортном средстве устройства (системы) вызова экстренных оперативных служб, указанные в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.
6. Настоящие Правила действуют в течение 1 года со дня вступления в силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2019 г. N 2895-р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru