ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022 03:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
На сайте «Новости ЕАН» 21.10.2022 опубликованы нижеприведенные разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ

https://eanews-ru.turbopages.org/eanews ... 21-10-2022


МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МОБИЛИЗОВАННЫХ БИЗНЕСМЕНОВ: РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина на специальном брифинге разъяснила, как работают меры поддержки мобилизованных предпринимателей. Напомним, частичная мобилизация в стране началась 21 сентября, по официальным данным, под нее попали 300 тыс. человек.
Главное, говорит чиновник, ИП и те, кто одновременно является единственным учредителем и руководителем компании, смогут получить отсрочку по уплате страховых взносов, налогов и сборов, кроме госпошлин. Накопленную задолженность нужно будет выплатить не позднее 28-го числа третьего месяца после демобилизации.
Выплату можно будет сделать в рассрочку. Размер первого платежа должен быть равен одной шестой от общей суммы задолженности, а дальнейшие платежи можно будет совершать равными частями ежемесячно.

Кроме этого, мобилизованным предпринимателям продлят сроки подачи отчетности. Решение касается налоговых деклараций, кроме деклараций по НДС, расчетов по НДФЛ и расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской финансовой отчетности.
 Мобилизованным предпринимателям в России дадут неделю на передачу дел. ДОКУМЕНТ Сроки уплаты налогов и взносов будут перенесены автоматически, без заявлений от предпринимателя.
Самозанятые платят налоги с каждой произведенной сделки, поэтому в период мобилизации налоги не будут исчисляться и уплачиваться. Долг за самозанятого гражданина, проходящего службу, может уплатить любой человек – родственник или знакомый.
Для этого необходимо:оформить платежное поручение на сайте ФНС России в разделе «Уплата налогов и пошлин», выбрав опцию уплаты за третье лицо. В платежном поручении нужно указать ИНН мобилизованного гражданина.
Для компаний, в которых руководитель является единственным учредителем, предусмотрят кредитные каникулы. Соответствующий закон уже подписал президент. Ранее такая мера была введена для индивидуальных предпринимателей.

Если гражданин по окончании мобилизации будет проходить лечение, то кредитные каникулы продлеваются на весь срок лечения. Для получения кредитных каникул нужно до 31 декабря 2023 года любым удобным способом обратиться в ту организацию, где был оформлен кредит.
Постановление правительства позволяет компании, в которой были мобилизованы работники, необходимые для получения разрешений, продолжить работу. В срок от 3 до 6 месяцев организации смогут найти им замену без уплаты штрафов. Это касается 48 видов разрешений – деятельности в сфере образования, перевозок и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru