ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 16 апр 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 03:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2199
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Демонтаж основных средств лучше производить хозяйственным способом или маскировать по возможности выполнение этих работ в составе работ по реконструкции этих основных средств.

Дело в том, что Минфин РФ в письме от 17.09.2010 № 03-07-11/382 пришел к выводу о том, что демонтаж (ликвидация) основных средств объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость не является, и поэтому суммы налога, предъявленные подрядными организациями по выполненным работам по демонтажу ликвидируемых основных средств к вычету не принимаются.

Министерство финансов РФ
письмо от 17.09.2010 № 03-07-11/382

В связи с письмом по вопросу применения вычета по налогу на добавленную стоимость, предъявленного подрядной организацией по выполненным работам по демонтажу (ликвидации) объектов основных средств, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
Согласно п. 2 ст. 171 Налогового кодекса Российской Федерации вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщикам в отношении товаров (работ, услуг), приобретенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость. Поскольку демонтаж (ликвидация) основных средств объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость не является, суммы налога, предъявленные подрядными организациями по выполненным работам по демонтажу ликвидируемых основных средств, по нашему мнению, к вычету не принимаются.
Одновременно сообщаем, что направляемое мнение имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А. КОМОВА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru